LE SQUADRE 2022-2023

PRIME SQUADRE

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

Età: dall’annata 2003 in su

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti:

LUNEDI 20.30-22 S.Pietro Incariano

MERCOLEDI 21-22:30 S.Floriano

Partite: Venerdì sera dalle 20:45 a San Floriano

 

PROMOZIONE FEMMINILE

Età: dall’annata 2006 in su

Coach: Enrico Beghini

Allenamenti:

MARTEDI 20-21.30 a S.Floriano

GIOVEDI 20.30-22 a S.Floriano

 

SETTORE GIOVANILE

UNDER 19 MASCHILE

Età: 2004-2005-2006

Coach: Enrico Beghini

Allenamenti:

LUNEDI 20.30-22 a S.Ambrogio

MERCOLEDI 20.30-22 a S.Ambrogio

VENERDI 20-21.30 a S.Ambrogio

 

UNDER 17 MASCHILE

Età: 2007-2008

Coach: Milos Markovic

Allenamenti:

LUNEDI 19-20.30 a S.Pietro Inc.

MARTEDI 19.30-21 a S.Ambrogio

VENERDI 19-20.30 a S.Floriano

 

UNDER 17 FEMMINILE

Età: 2007-2008

Coach: Enrico Beghini

Allenamenti:

LUNEDI 19-20.30 a S.Ambrogio

MARTEDI 18.30-20 a S.Floriano

GIOVEDI 17-18.30 a S.Floriano

 

UNDER 14 MASCHILE

Età: 2009

Coach: Enrico Beghini e Mattia Ugolini

Allenamenti:

LUNEDI 17.30-19 a S.Ambrogio

MERCOLEDI 16.30-18 a S.Ambrogio

GIOVEDI 18.45-20.15 a S.Pietro Incariano

 

UNDER 14 FEMMINILE

Età: 2009-2010

Coach: Enrico Beghini

Allenamenti:

MARTEDI 17-18.30 a S.Floriano

MERCOLEDI 19-20.30 a S.Ambrogio

VENERDI 17.30-19 a S.Floriano

 

UNDER 13 MASCHILE

Età: 2010

Coach: Francesca Frapporti

Allenamenti:

MARTEDI 18.15-19.30 a S.Ambrogio

GIOVEDI 18.30-20 a S.Ambrogio

VENERDI 17-18.30 a S.Pietro Inc. 

 

SETTORE MINIBASKET

Responsabile: Filippo Tosi

 

ESORDIENTI 2011

Età: 2011

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti:

MARTEDI 17.18-18.15 a S.Ambrogio

VENERDI 19-20 a S.Ambrogio

 

AQUILOTTI 2012

Età: 2012

Coach: Elena Viviani

Allenamenti:

MERCOLEDI 18.30-19.30 a S.Floriano

VENERDI 16.30-17.30 a S.Floriano

 

MINIBASKET 2013-2014 FUMANE

Età: 2013-2014

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti:

MERCOLEDI 16.30-17.30 PalaFumane

VENERDI 16.30-17.30 PalaFumane

 

MINIBASKET 2013-2014 SAN PIETRO INCARIANO

Età: 2013-2014

Coach: Elena Viviani

Allenamenti: 

LUNEDI 17.30-18.30 a S.Floriano

MERCOLEDI 17.30-18.30 a S.Floriano

 

MINIBASKET 2013-2014 S.AMBROGIO

Età: 2013-2014

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti: 

LUNEDI 16.30-17.30 a S.Ambrogio

MERCOLEDI 18-19 a S.Ambrogio

 

MINIBASKET 2013-2014 NEGRAR

Età: 2013-2014

Coach: Elena Viviani

Allenamenti:

MARTEDI 17.30-18.30 a Negrar

GIOVEDI 17.30-18.30 a Negrar

 

MINIBASKET 2015-2016 FUMANE

Età: 2015-2016

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti:

MERCOLEDI 15.30-16.30 PalaFumane

VENERDI 15.30-16.30 PalaFumane

 

MINIBASKET 2015-2016 SAN PIETRO INCARIANO

Età: 2015-2016

Coach: Elena Viviani

Allenamenti: 

LUNEDI 16.30-17.30 a S.Floriano

MERCOLEDI 16.30-17.30 a S.Floriano

 

MINIBASKET 2015-2016 S.AMBROGIO

Età: 2015-2016

Coach: Filippo Tosi

Allenamenti:

MARTEDI 16.15-17.15 a S.Ambrogio

VENERDI 18-19 a S.Ambrogio

 

MINIBASKET 2015-2016 NEGRAR

Età: 2015-2016

Coach: Elena Viviani

Allenamenti:

MARTEDI 16.30-17.30 a Negrar

GIOVEDI 16.30-17.30 a Negrar

 

GIOCABASKET FUMANE

Età: 2017-2018

Coach: Ilaria Zanotti

Allenamenti: SABATO MATTINA dalle 9.15 alle 10.15 al PalaFumane di Fumane

 

GIOCABASKET S.AMBROGIO

Età: 2017-2018

Coach: Ilaria Zanotti

Allenamenti: SABATO dalle 10.45 alle 11.45 alle scuole medie di S.Ambrogio

 

GIOCABASKET S.PIETRO

Età: 2017-2018

Coach: Ilaria Zanotti

Allenamenti: GIOVEDI dalle 16 alle 17 all’Ist.Agrario di San Floriano

 

GIOCABASKET NEGRAR

Età: 2017-2018

Coach: Ilaria Zanotti

Allenamenti: LUNEDI dalle 16 alle 17 alle scuole medie di Negrar

 

SETTORE AMATORI

 

AMATORI SENIOR

Età: dal 1982 in su

Coach: Carlo Combi

Allenamenti:

giovedi dalle 20.30 alle 22 a San Pietro Incariano

 

 

BASKET INTEGRATO IN COLLABORAZIONE CON LA GRANDE SFIDA ONLUS

Età: adolescenti, giovani e adulti con diverse forme di disabilità

Allenamenti: da definire